squash.les-pyramides.com
 

Résultats DES MATCHS WISPA 2010


by fred


WISPA
QUALIFICATION DRAW PYRAMIDES 2010
SQUASH PYRAMIDES, LE PORT MARLY, FRANCE
US$17,250



MARDI  29/06

QUALIFICATIONS ROUND 1



MERCREDI 30/06

FINALES  QUALIFICATION

TENILLE SWARTZ (RSA) (1)

BY

Tenille Swartz beat Faustine Gilles 11/6 11/6 11/5 in 30

BY

FAUSTINE GILLES (FRA) (7)

Faustine Gilles beat Belen Etchechoury 9/11 11/8 11/9 11/6 in 45 min

BELEN ETCHECHOURY (ARG)

LOTTE ERIKSEN (NOR) (4)

Lotte Eriksen beat Luz Etchechoury 11/4 11/8 11/7 in 31

Lotte Eriksen beat Célia Allamargot 4/11 11/8 9/11 11/7 11/6 in 57 min

LUZ ETCHECHOURY (ARG)

CELIA ALLAMARGOT (FRA) (5)

Célia Allamargot beat Nihal Alla Bayoumi 11/7 11/8 11/9 in 24

NIHAL ALAA BAYOUMI (EGY)

SORAYA RENAI (FRA)

Laura Hill beat Soraya Renaï 11/2 11/6 11/2 in 17

Laura Hill beat Laura Pomportes 14/12 11/2 9/11 11/3 in 47

LAURA HILL (ENG) (8)

ZEPHANIE CURGENVEN (ENG)

Laura Pomportes beat Zephanie Curgenven 11/8 11/2 11/2 in 27

LAURA POMPORTES (FRA) (3)

CHLOE MESIC (FRA)

Sina Wall beat Chloe Mesic 11/3 11/6 11/7 in 27

Sina Wall beat Coline Aumard 11/8 14/12 11/5 in 39

SINA WALL (GER) (6)

BYE

 

BY

COLINE AUMARD (FRA) (2)




 
WISPA PYRAMIDES 2010
SQUASH PYRAMIDES, LE PORT MARLY, FRANCE
US$17,250


THU 01/07 
ROUND 1


FRI 02/07
Q-FINALS


SAT 03/07
S-FINALS


SUN 04/07
FINAL
ANNIE AU (HKG)                                   (1)
Annie Au bt Lotte Eriksen 11/8 11/3 11/4 in 27 min
 Annie Au bt Sina Wall 11/4 11/4 11/3 in 24 min
 Annie AU bt Emma Beddoes
 11/7 11/9 13/11
 Annie AU
QUALIFIER Lotte Eriksen
NOUR EL TAYEB (EGY)                       (6)
 Nour El Sherbini bt Olivia Blatchford 11/9 10/12 11/6 11/3 in 45 min
Sina Wall
EMMA BEDDOES (ENG)                       (4)
Emma Beddoes bt Heba El torky 11/4 11/7 9/11 7/11 11/3 in 71 min
 Emma Beddoes bt Amanda Sobhy 11/7  11/7  11/7 in 29 min
HEBA EL TORKY (EGY)
AMANDA SOBHY (USA)                        (5)
Amanda Sobhy bt Lucie Fialova  11/7 11/6 11/2 in 26 min
LUCIE FIALOVA (CZE)  
OLIVIA BLATCHFORD (USA) 
Nour El Sherbini bt Olivia Blatchford 11/9 10/12 11/6 11/3 in 45 min
Tenille Swartz win by walk over on Sherbini
 Dominique Lloyd Walter bt Tenille Swartz 11/7 11/7 11/8 in 43 min.
NOUR EL SHERBINI (EGY)                   (7)
Tenille Swartz
Tenille Swartz bt Joshna Chinappa 8/11 11/8 11/8 11/6 in 37 min
JOSHNA CHINAPPA (IND)                     (3)
MAUD DUPLOMB (FRA)
Kanzy El Defrawy bt Maud Duplomb 11/5 11/5 11/5 in 30 min
Dominique Lloyd Walter bt Kanzy El Defrawy 11/3 12/10 11/8 in 50 min
KANZY EMAD EL-DEFRAWY (EGY)      (8)
Laura Hill
Dominique Lloyd Walter bt Laura Hill 11/7 11/2 11/3 in 35 min
DOMINIQUE LLOYD-WALTER (ENG)    (2)





 


 

 


     

tournois de squash - squash Yvelines - résultats club de squash des Pyramides- Tournoi international Wispa