Pyramides
LE PORT MARLY

TOURNOI INTERNATIONAL WISPA
 

Tableaux

>> voir les résultats des qualifications


LE TABLEAU PRINCIPAL WISPA SILVER DES PYRAMIDES 09 APRES LE TIRAGE DES QUALIF...

SQUASH PYRAMIDES 2009
SQUASH PYRAMIDES, LE PORT MARLY, PARIS, FRANCE
US$26,700


WED 01/07 
ROUND 1


THU 02/07
Q-FINALS


FRI 03/07
S-FINALS


SAT 04/07
FINAL
NATALIE GRINHAM (NED)                    (1)

[1] Natalie Grinham (Ned)
11/2, 11/5, 8/11, 11/5 (36mn)

 

[1] Natalie Grinham
bat
[8] Tenille Swartz

11/3, 11/9, 11/3 (24mn)

 

 

[1] Natalie Grinham

[7] Camille Serme

11/6 - 11/4 - 11/13- 11/5 in (1h05)

[1] Natalie Grinham bat [5] Suzie Pierrepont                          11/7, 11/6, 11/7 (34mn)

LOTTE ERIKSEN (NOR) Q
TENILLE SWARTZ (RSA)                      (8) #
[8] Tenille Swartz
11/8, 12/10, 6/11, 11/5 in 43mns
LAUREN SIDDALL (ENG)
DOMINIQUE LLOYD-WALTER (ENG)    (3)
 
[3] Dominique Lloyd-Walter (Eng)
 11/7, 11/9, 11/4 in 38 mns
 
[7] Camille Serme
bat

[3] Dom. Lloyd-Walter

11/6, 11/6, 11/5 (32mn)

FIONA MOVERLEY (ENG) 
CAMILLE SERME (FRA)                        (7)
 [7] Camille Serme
11/5, 11/7, 11/2 in 28mns
[Q] Sara El Noamany (Egy)
SARA EL NOAMANY(EGY)Q
LAURA HILL (ENG) 
[6] Latasha Khan (Usa)
7/11, 11/7, 11/8, 11/6 (55mn)
 

[6] Latasha Khan
bat
[4] Line Hansen

13/11, 10/12, 11/7, 12/10 (64mn)

 


[5] Suzie Pierrepont

[6] Latasha Khan

6/11 - 11/6 - 11/6 - 9/11 - 11/9

LATASHA KHAN (USA)                         (6)
KYLIE LINDSAY (NZL)  
[4] Line Hansen (Den)
11/1, 11/3, 11/9 (27mn)

LINE HANSEN (DEN)                            (4)
JENNA GATES (ENG)Q
[5] Suzie Pierrepont (Eng)
11/5, 11/3, 11/4 (22mn)
 

[5] Suzie Pierrepont
bat
[2] Isabelle Stoehr

11/7, 12/14, 11/8, 9/11,
11/7 (65mn)

SUZIE PIERREPONT (ENG)                 (5)
MAUD DUPLOMB(FRA)Q [2] Isabelle Stoehr  
11/5, 8/11, 10/12, 11/8, 11/8 in 57 mns
ISABELLE STOEHR (FRA)                   (2)

#pegged ranking (36) refers

 

 

QUALIFICATION :



1.      CELIA ALLAMARGOT (FRA)
2.      LOTTE ERIKSEN (NOR)
3.      ANNA-CARIN FORSTADIUS (SWE)
4.      MAUD DUPLOMB (FRA)
5.      CAROLYN RUSSELL (CAN)
6.      SORAYA RENAI (FRA)#
7.      COLINE AUMARD (FRA)
8.      SARA EL NOAMANY (EGY)
9.      LAURA POMPORTES (FRA)
10.    JENNA GATES (ENG)
11.    CARRIE HASTINGS (ENG)
12.    LOVISA FORSTADIUS (SWE)
13.    YUKO IKEDA (JPN)
14.    CHLOE MESIC (FRA)
15.    JULIA LECOQ (FRA)
16.    NIKOLETA POZIDI (GRE)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PROGRAMME

LUNDI 29
1er tour des qualifications
12h 20h

MARDI 30
Finales des Qualifications
17h 20h

MERCREDI 1er JUILLET
1er tour  TABLEAU
PRINCIPAL
17h – 21h

JEUDI 2
 QUART DE FINALES
17h – 21h

VENDREDI 3
 DEMI FINALES WISPA
18h et 19h
 et Soirée Terrasse CLUB

FINALE WISPA
17h – 20h
Deux matchs en
présentation –
  dont Grégory Gaultier vs Wael
In Hindi

DIMANCHE FINALES
Régional H& F