squash.les-pyramides.com
 

Résultats WISPA
Tournoi international des Pyramides - 21 au 25 février 2007 -


Résultats du tournoi principal

Championship director : Fred Dumont - tel: 33 6 80 44 68 49 - fax: 33 1 39 58 72 00
e-mail: tournoipyra@hotmail.fr

  THU 22/02
ROUND 1
FRI 23/02
Q-FINALS
SAT 24/02
S-FINALS
SUN 25/02
FINAL
Isabelle STOEHR (FRA)# (1)
Isabelle STOEHR
9/2 9/0 9/4 (22mn)
Isabelle STOEHR
N°1 France
9/3 10/9 9/1 (26')

Isabelle STOEHR
N°1 France
9/5 9/4 9/2 (36mn)

Isabelle STOEHR
N°1 France

9/4 5/9 9/3 9/0
(38mn)

Lauren Selby
Lucie FiOVA (CZE) (5)
Amnah EL TRABOLSY
8/10 9/0 6/9 9/4 9/1 (52mn)
Amnah EL TRABOLSY (EGY)
Camille SERME (FRA) (3)
Camille SERME
10/9 9/0 5/9 9/7 (50mn)
Camille SERME
N°2 France
6/9 9/2 9/2 9/7 (50mn)
Q :Anabelle Romedenne
Celia ALLAMARGOT (FRA) (7)
Eman El Amir
9/3 9/0 9/3 (21mn)
QUALIFIER: Eman El Amir
Charlotte DELSINNE (FRA)
Soraya RENAI
9/4 9/ 9/2 (26mn)
Laura MYLOTTE
N°3 Irland
9/6 5/9 9/2 9/2 (37mn)

Elise NG
N°3 Hong Kong
9/0 9/3 9/3 (37mn)
Soraya RENAI (FRA) (6)
QUALIFIER: Kerri Shield
Laura MYLOTTE
9/6 9/0 9/4 (24mn)
Laura MYLOTTE (IRL) (4)
Anna-CARIN FORSTADIUS (SWE)

Daniela SCHUMANN
N°3 Germany
9/1 9/2 9/3 (22mn)

Elise NG
N°3 Hong Kong
3/9 9/1 9/5 9/2 (36')
Daniela SCHUMANN (GER) (8)
Maud DUPLOMB (FRA)
Elise NG
9/3 9/1 9/4 (36mn)
Elise NG (HKG) (2)

> photos

1er tour de qualifications - Mercredi 21/02

Q1 - Q2
Laurence BOIS (FRA) Laurence BOIS (FRA)
Anabelle ROMEDENNE 9/5 3/9 9/2 9/3
( 38 mn )
Annabelle ROMEDENNE (BEL)
Annabelle ROMEDENNE (BEL)
9/2- 9/1 - 9/0
Gabrielle DE LAVISON (FRA)
   
Kerry SHIELDS (IRL) Kerry SHIELDS (IRL)
Kerry SHIELD
9/4 9/7 7/9 9/6
Coline AUMARD (FRA )
Coline AUMARD (FRA)
6/9 - 9/2 - 9/6 - 9/2 - 40'
Faustine GILLES (FRA)
     
Lauren SELBY (ENG)
Lauren SELBY 9/6 10/9 9/2
CARRIE HASTINGS (ENG)
 
 
MYLENE DE MUYLDER (FRA)

MYLENE DE MUYLDER
9/10 9/1 - 9/4 9/3 (41')

EMAN EL AMIR 9/2 9/0 9/1 ( 17 mn )
Julia SCHMALZ (SUI)
EMAN EL AMIR (EGY) EMAN EL AMIR (EGY)
   

 

Tableau des qualifications et résultats

# non scoring Qualifiers:
1. LAURENCE BOIS (FRA)
2. EMAN EL AMIR (EGY)
3. KERRI SHIELDS (IRL)
4. CARRIE HASTINGS (ENG)
5. LAUREN SELBY (ENG)

6. JULIA SCHMALZ (SUI)
7. COLINE AUMARD (FRA)
8. GABRIELLE DE LAVISON (FRA)
9. MYLENE DE MUYLDER (FRA)
10. ANNABEL ROMEDENNE (BEL)
11. FAUSTINE GILLES (FRA)

 

 

 





 


 

 


     

tournois de squash - squash Yvelines - résultats club de squash des Pyramides- Tournoi international Wispa